Иванова Людмила Вениаминовна - Заведующий отделением - врач - физиотерапевт высшей квалификационной категории

Должностной регламент

Специалисты:  врач-физиотерапевт, врач по лечебной физкультуре, медицинские сестры по массажу, медицинские сестры по физиотерапии, инструктора по ЛФК, медицинские сестры.

Специалисты отделения осуществляют реабилитацию в части медико-социальных и медико-консультативных мероприятий.  В отделении осваиваются и используются как традиционные, так и нетрадиционные методы реабилитации, а также новые эффективные медицинские методики и технологии, в частности небулайзерная терапия, электрогрязь, ингаляции кристаллами «Легран», фонофорез пелоида и геля контратубекс. В аппаратной физиотерапии внедрена современная эффективная медицинская технология – общая магнитотерапия от установки «Колибри».

Врачом по ЛФК широко используется нейроортопедический реабилитационный пневмокостюм «Атлант», тренажеры фирмы Rifton, упражнения на мячах большого диаметра в ЛК «Адели» и «Гравитон», реабилитационные многофункциональные позиционные укладки.

В 2009г внедрено водолечение – как в виде гидромассажных, вихревых, жемчужных ванн, так и лечебная гимнастика  в бассейне. Бассейн укомплектован установками «Гейзер», «Водопад», «Гидромассаж».

В отделении используются следующие медицинские технологии: нейрореабилитация в РПК «Атлант» по методу В.А. Исановой, вертикализация с помощью детского вертикализатора, тренировка вестибулярной функции, лечение положением с помощью многофункциональных реабилитационных укладок, лечебная физическая культура, массаж: классический, рефлекторно-сегментарный, точечный, склеромерный, физиотерапевтическое лечение, фитотерапия, методы нетрадиционной медицины, рефлексотерапия, обучающие занятия с законными представителями по кондуктивной педагогике.

Иванова Людмила Вениаминовна
Заведующий отделением - врач - физиотерапевт высшей квалификационной категории