Фото с сайта ru.freepic.com

Вот и настало самое прекрасное, яркое, долгожданное и всеми любимое ЛЕТО! Оно ощущается в каждом цветке, каждом лучике солнца, в каждой улыбке ребенка и конечно же, в каждом из многочисленных планов на отпуск и каникулы. В этой статье я постаралась собрать все самое яркое, креативное и незабываемое для потрясающего летнего отдыха с ребенком.

«Устроить пикник на лесной поляне»

Что может приятнее теплого обеда в кругу семьи? Конечно же если он проходит на природе! Свежий воздух поднимает аппетит даже самой заядлой малоежки, а удаленность от городского шума и суеты позволяет вдохнуть и насладиться каждой частичкой долгожданного лета. Такой вид отдыха можно отлично совмещать с различными активностями на открытом воздухе. Спортивный  инвентарь прекрасно  впишется в Ваш семейный пикник, да и командный дух надолго зарядит энергией и Вас, и ребенка!

«Построить песочные замки»

Поехать на пляж всей семьей и просто загорать и купаться весь день-это достаточно обыденно и скучно, да и для детей это очень утомительно. Давайте подойдем к этому  более креативно и добавим сюда частичку творчества! Найдите уютный пляж, отправляйтесь туда всей семьей и с друзьями. Возьмите с собой наборы для работы с песком, лопаты, ведерки, побольше фантазии и хорошее настроение! А в конце дня  проведите  конкурс на лучшую песчаную скульптуру. Такой вид отдыха никого не оставит равнодушным,  дети проявят  себя творчески, а родители ненадолго вернутся в беззаботное детство.

«Создать свой собственный клип»

Лето-пора отпусков и каникул, когда основную часть времени можно посвятить прогулкам на свежем воздухе, небольшим совместным путешествиям по новым и интересным местам, занятиям спортом всей семьей  и многому другому. Берите с собой камеру повсюду, куда отправляетесь, снимайте необычные места, живую природу и все, что приглянется глазу! Важно, чтобы и ребенок принимал участие в совместном творческом процессе! А в конце лета можно смонтировать весь отснятый материал и сделать из него свой собственный шедевр, который еще долго будет хранится в Вашем семейном архиве.

«Отправиться в поход всей семьей»

Поход-это физическая активность, которая практически всегда требует вложения усилий. Поэтому здесь мы остановимся на самом популярном направлении-пеших походах. Тут не нужно сильно готовиться и искать необычное оборудование. Такой вид похода хорош тем, что особая физическая подготовка не требуется.Вам понадобятся  вместительные рюкзаки, прочная палатка, спальные мешки, удобная одежда и обувь, специальная посуда, аптечка, спортивный инвентарь, ну и конечно хорошая дружная компания. Изучите местность, узнайте прогноз погоды, составьте план путешествия. Можно так же изучить походные гайды, они всегда содержат много лайфхаков, которые помогут сделать даже небольшое путешествие необычным и незабываемым!

«Организовать настоящую чайную церемонию»

Научно доказано, что охлажденный чай намного лучше удаляет жажду в полуденный зной, чем привычная нам вода со льдом. Устройте дома настоящую чайную церемонию, заварите с детьми различные сорта чая, украсьте стол цветами и угощениями, позовите друзей и близких, включите приятную музыку. Попробуйте организовывать веселую забаву, угадывая сорта и вкусы с завязанными глазами! Прекрасное, вкусная и полезная активность принесет радость Вашей семье и порадует близких.

Лето-прекрасная пора, постарайтесь получить от нее максимум положительной энергии, отдыха и удовольствия! Неважно чем Вы будете заниматься, путешествовать или просто отдыхать в загородном домике, пусть Ваше лето будет лучшим, наполненным только приятными эмоциями и теплыми  воспоминаниями!

Наталия Карсакова