Программы обучения правилам дорожного движения и поведения на дорогах «Автокласс и Автогородок» являются важным шагом в формировании ответственного поведения детей на дорогах. В рамках Проекта «К движению без ограничений!» эти программы, поддержанные грантом Фонда поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья, стремятся создать безопасную и доступную среду для всех участников дорожного движения.

«Автокласс» предлагает интерактивные занятия, где дети изучают основные правила дорожного движения через игровые формы, что делает обучение увлекательным и увлекательным. Курс включает занятия по основам дорожной безопасности, знакомство с дорожными знаками и правилами поведения на улице, что способствует развитию у детей осознанного отношения к безопасности.

Программа «Автогородок» представляет собой имитационную площадку, где дети могут применить на практике полученные знания в безопасной обстановке. Они учатся управлять транспортными средствами, соблюдая правила и обращая внимание на знаки. Это не только развивает навыки вождения, но и формирует чувство ответственности и сознательности у юных участников дорожного движения. Таким образом, проект в целом направлен на воспитание более безопасного будущего на наших дорогах.