В БУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» 3 декабря в рамках Международного  дня инвалида прошел творческий фестиваль «Наш дом открыт для друзей». В числе почетных гостей начальник отдела социальных проблем и демографической политики Минздравсоцразвития Ибрагимова Аида, заместитель главы администрации Ленинского района по социальным вопросам Иванова Елена.

Творческий фестиваль собрал созвездие не только воспитанников центра: Ворошилову Катю (лауреат международной премии «Филантроп»),  Никитину Галину,  но и коллективы, с которыми Центр давно сотрудничает и дружит: Чебоксарская детская Школа искусств №3, педагогический отряд «Росинка»,  ДОУ№133. На творческом фестивале были подведены итоги экспресс-конкурса «Подводный мир - живая чудо-сказка». Призеры конкурса получили дипломы и памятные подарки.

Проведение программ, объединяющих на одной площадке  детей с ограниченными возможностями здоровья и их сверстников способствует формированию между ними толерантности, неформального общения и социальной активности.

03 декабря 2013