В составе делегации Минздравсоцразвития Чувашии главная медсестра центра Кузнецова Н.М. приняла участие во Всероссийской научно – практической конференции «Новые технологии в деятельности специалистов со средним медицинским образованием», которая состоялась в г. Волгоград 26-27 сентября 2013 г.

В работе приняли участие заместитель председателя Правительства Волгоградской области Харычкин Е.А., представитель Министерства здравоохранения Российской Федерации – заместитель директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения Российской Федерации Купеева И.А, ректор ГБОУ ВПО «Волгоградский государственный медицинский университет» Петров В.И.,  главный внештатный специалист Минздрава России по управлению сестринской деятельностью, председатель Совета директоров медицинских и фармацевтических образовательный учреждений России Двойников С.И., министр здравоохранения Волгоградской области Шкарин В.В. и более 500 делегатов из 55 регионов России.

В рамках работы научно – практической конференции были рассмотрены следующие актуальные вопросы: содержание и характер функциональных обязанностей среднего медицинского персонала в медицинских организациях, новые подходы в организации и управлении медицинским персоналом, модели деятельности специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием, с учетом состояния и инфраструктуры медицинских организаций, расширение функций сестринского персонала за счет рационального перераспределения сфер между медицинскими работниками, совершенствование системы подготовки и профессиональной переподготовки специалистов со средним медицинским образованием в рамках реализации Федерального Закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В завершении работы участниками конференции была принята резолюция.

30 сентября 2013