22.01.2014 г.

Сегодня, на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект постановления об установлении величины прожиточного минимума в IV квартале 2013 года.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова, доложила, что величина прожиточного минимума в среднем на душу населения в IV квартале 2013 года по сравнению с данными III квартала 2013 года снизилась на 2,1% и составила 6 049 рублей. В абсолютном выражении снижение составило 127 рублей. Данное снижение обусловлено уменьшением цен по статьям «Непродовольственные товары» и «Услуги».

По социально-демографическим группам населения величина прожиточного минимума за IV квартал 2013 года составила:

•  для трудоспособного населения – 6430 рублей (снижение на 2,2%, или на 146 руб.),
  •  для пенсионеров – 4963 рубля (снижение на 1,7%, или на 88 руб.),
  •  для детей – 6011 рублей (снижение на 1,7%, или на 105 руб.).

Также вице-премьер Алла Самойлова вынесла на рассмотрение Правительства Чувашии проекты законов, предусматривающих изменения  юридико-редакционного характера, в целях приведения действующего законодательства Чувашской Республики в соответствие с законодательством Российской Федерации.

Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

22 января 2014