27 ноября в Реабилитационном центре в рамках реализации подпрограммы «Доступная среда» состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Реабилитация. Интеграция. Равные возможности».

На конференцию прибыло около 200 специалистов в области реабилитации инвалидов, организации доступной среды жизнедеятельности для людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных групп населения. Изучить опыт коллег и поделиться своими наработками приехали представители из Республики Марий Эл, Нижегородской области. Для участников работала выставка предприятий и организаций, представивших реабилитационное оборудование, технические средства реабилитации.

Практическая часть конференции включила в себя работу 6 секций по различным видам реабилитации - социальной, медицинской, профессиональной, педагогической, спортивной и культурной. На практических занятиях участники конференции смогли повысить уровень своих знаний, обменяться опытом, обсудить актуальные темы по своей специализации. В секции по спортивной реабилитации был представлен мастер-класс по спорту для инвалидов по зрению.

В Чувашской Республике подобная конференция проводится впервые, планируется, что она станет ежегодной.

01 декабря 2014