Сегодня, 23 декабря, в БУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» состоялся новогодний праздник. Более 50 ребят разного возраста со всех уголков республики стали участниками новогоднего представления. Елка в этот день в центре была особенная – на нее собрались ребята из Донецкой и Луганской областей, ранее проживавшие в ПВР на базе учреждения. Для них непосредственное общение друг с другом и со сказочными персонажами помогает адаптироваться к жизни в новых условиях. Дети в ярких карнавальных костюмах пели, водили хороводы,  играли вокруг елки, и, конечно же, рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке. Новогодние танцы «Синий иней» и «Метелица» нам подарил образцовый детский хореографический коллектив «Рябинка» МБОУ «СОШ №19 г. Чебоксары» вместе с художественным руководителем Девяткиной Е.Н., а сладкие подарки предоставили ABC Электро.

23 декабря 2014