Чтобы сердце горело,

а не тлело во мгле,

делай доброе дело –

тем живем на земле…

Душевно и торжественно начался в БУ "Реабилитационный центр для детей и подростков  с ограниченными возможностями" творческий фестиваль «Наш дом открыт для всех» в рамках Международного дня инвалида.

В числе почетных гостей начальник отдела социальных проблем семьи и демографической политики Ибрагимова Аида Хажисмаиловна, представители ГИБДД республики, депутат городского собрания депутатов Карпов Владимир Аркадьевич.

Творческий фестиваль собрал созвездие не только воспитанников центра: Ворошилову Катю (лауреат международной премии «Филантроп»), Никитину Галину (студентку 2 курса института Культуры), Кулалаеву Анну, Петрову Ксению, Филиппову Викторию, но и коллективы, с которыми Центр давно сотрудничает и дружит: хореографический коллектив «Росинка» МОУ СОШ №19. Никого из присутствующих в зале не оставила равнодушным танцевальная композиция в исполнении Аришевой Жанны и ее мамы Светланы Юрьевны.

Начальник штаба ГИБДД по г Чебоксары полковник полиции Ашмарин Анатолий Михайлович преподнес в дар центру инвалидную коляску, а кондитерская фирма «Смак» предоставила сладкие подарки для участников мероприятия.

Справочно: 3 декабря Генеральная Ассамблея ООН в 1992г провозгласила Международным днем инвалидов. Этот день нужен обществу для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и восхититься их необыкновенной силой духа, целеустремленностью, и умением добиваться успеха.

03 декабря 2014