16 июня представители Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, заместитель директора по социально-педагогической реабилитации Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Минздравсоцразвития Чувашии Елахова Ольга, а также Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Вячеслав Рафинов приняли участие во встрече с родителями детей с ограниченными возможностями сообщества «Особенные родители Чувашии». Сообщество было организовано с целью информационного обмена и объединения людей, имеющих детей с паллиативными заболеваниями.
Встреча прошла в форме беседы, в ходе которой родители напрямую могли обратиться к специалистам. Каждого участника встречи волновали вопросы  оказания медицинской и реабилитационной помощи, вопросы взаимодействия между родителями и врачами, обеспечения средствами реабилитации детей с ограниченными возможностями, предоставления льгот детям и родителям детей с ограниченными возможностями. Специалисты ответили на все вопросы родителей, дали советы присутствующим как поступить в той или иной ситуации.
В будущем проведение аналогичных встреч запланировано с приглашением врачей-специалистов,  юристов и социальных работников.

26 июня 2014