Понимание, взаимопомощь, доброта - это три  кита, которые так необходимы нашему обществу.

В период жизненных потрясений мы всегда протягиваем руку помощи, поддерживаем словом и делом. Коллектив БУ «Реабилитационный центр» в лице директора Шафейкиной Е.В. дают возможность людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в ходе ведения военных действий на Юго-Востоке Украины, чувствовать себя полноправными жителями нашей республики.  Представители администрации города и Ленинского района, депутаты Городского собрания, коллектив МБОУ «СОШ № 36» подарили детям незабываемый  праздник – День знаний. Слезы в глазах родителей, счастье в глазах детей и слова Алены Волчек, ученицы 8 класса: «Здесь так все классно!» - самый главный показатель нашего отнощения к украинским детям.

Благополучию детей способствует позитивное восприятие окружающего мира их родителями. Экскурсия в Тихвинский женский монастырь, таинство обряда  крещения  Александра Чередниченко и Кристины Шмаркатюк, дает возможность ощутить душевный покой и мир в семье. И мы все верим, что люди, познавшие ужас войны, оттаят сердцем и поймут умом, что в жизни, как и в сказке, добро побеждает зло.

03 сентября 2014