Фестиваль английской песни Чебоксарского филиала РАНХиГС стал долгожданным творческим событием для всех, кто любит английский язык, кто развивает свое вокальное мастерство и хочет оказаться в теплой дружественной обстановке, которую ежегодно создает для участников наша Академия.
VI Республиканский фестиваль английской песни «We are better together» - 2015 был организован при поддержке Общественной Палаты Чувашской Республики.  В этом году фестиваль был назван «We are better together» и был приурочен к «Международному дню инвалидов», который ежегодно отмечается 3 декабря. Этот день направлен на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.
Фестиваль, проводимый среди учащихся общеобразовательных учреждений и студентов ссузов и вузов республики, собрал более 120 участников. По итогам предварительного отбора в финал фестиваля вышли 27 конкурсантов, которые и поборолись за звание лучшего исполнителя.
Финал фестиваля прошел 4 декабря в Чебоксарском дворце детского и юношеского творчества. Поздравить участников фестиваля пришли гости из Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями г.Чебоксары – Самыкова Мария и Егоров Кирилл, они представили танцевальную композицию по мотивам народной английской музыки «Садовник и цветок», их выступление нашло теплый отклик в сердцах зрителей.
Выступая перед собравшимися, Председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков отметил, что участники любого конкурса или фестиваля проявляют на сцене свои лучшие качества, творческие возможности.

08 декабря 2015