14 марта, в рамках Дня здоровья и спорта прошла очередная лечебно-профилактическая акция «Прогулка с врачом». В ней приняли активное участие специалисты отделения медико-социальной диагностики.

Возглавил прогулку главный врач Городской стоматологической поликлиники г.Чебоксары Владимир Викторов. Под его руководством прогулка по набережной залива началась с бодрящей зарядки.

«Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики утверждено ежемесячное проведение в 2015 году Дней здоровья и спорта. Сегодня у нас с вами есть уникальная возможность посетить все спортивные учреждения Чувашии бесплатно. Но начать этот день я предлагаю с традиционной прогулки, зарожденной Минздравсоцразвития Чувашии», - обратился к собравшимся Владимир Викторов. Он также отметил, что регулярные пешие прогулки оказывают полезное влияние на организм человека: 30 минут ежедневной ходьбы помогают укрепить здоровье и продлить жизнь.

16 марта 2015