4 ноября, в День народного единства, на Красной площади г. Чебоксары традиционно прошел митинг-концерт «Мы едины!», на который собрались горожане и гости столицы Чувашии, чтобы вместе отметить государственный праздник.
Почетными гостями мероприятия стали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Государственного Совета Чувашской Республики, и. о. главы города Чебоксары Ирина Клементьева и другие официальные лица.
Коллектив БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии также дружно принял участие в патриотической акции.
В праздничной программе участвовали творческие коллективы города, национально-культурные центры, представители власти и общественных организаций, политических партий и профсоюзных объединений, трудовые коллективы и студенты.

Справочно: День народного единства – самый молодой праздник в России. Он отмечается с 2015 года и учрежден в память о событиях 1612 года, когда восстание во главе с Мининым и Пожарским освободило Москву от поляков. Покровительницей народного ополчения 1612 года считается Казанская Божия Матерь. Поэтому в этот день, 4 ноября, православная церковь благословляет икону Казанской Божией Матери и напоминает о роли веры в победе над неприятелем.

07 ноября 2016