Служба «Мобильная бригада» создана в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в рамках реализации проекта «Комплекс мер по развитию в Чувашской Республике эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в 2016-2017 годах».
Цель работы Мобильной бригады - оказание адресной социально-консультативной помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов и детей с ОВЗ до 3 лет. В состав мобильной бригады входят специалисты по социальной работе, врачи и педагоги. За 2 года планируется охватить не менее 350 семей, проживающих в Чувашской Республике.
16.12.2016г. состоялись первые выезды, мобильная бригада Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в составе специалиста по социальной работе, врачей педиатра и ортопеда-травматолога, психолога и социального педагога посетила три семьи. Специалистами мобильной бригады были оценены общее состояние детей-инвалидов, их реабилитационный потенциал, прогноз и мероприятия, осуществляемые законными представителями в домашних условиях. Родителям были даны рекомендации по мероприятиям медицинской реабилитации, психолого-педагогическому развитию и воспитанию детей, имеющих тяжелые ограничения жизнедеятельности. В завершение визита детям были вручены новогодние подарки.

22 декабря 2016