Встречи ребят, проходящих реабилитацию в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии, с сотрудниками  Республиканской детской юношеской библиотеки стали уже традиционными. Вот и сегодня, 5 декабря 2016 года, в гости к ребятам пришли библиотекари Иванова Ирина Владимировна и Портнова Эвелина Петровна, которые познакомили с новинками детской литературы. Увлекательно написанные, прекрасно иллюстрированные книги очень понравились детям. Особенно привлекли книги – энциклопедии о космосе и о животных. Не меньший интерес вызвали книги  для девочек «Я будущая фотомодель», «Я будущая актриса». Малыши с удовольствием смотрели книги «Времена года» и «Спят усталые игрушки», «Заюшкина избушка», «Котята».  Для ребят постарше  - книги  из серии «Жизнь замечательных детей» (о детских годах  знаменитых писателей и ученых), «Тайны моря», «У нас разные характеры. Как быть?».
Ирина Владимировна и Эвелина Петровна не только представили книги, но и показали виртуальный буктрейлер «Приключения Алисы в стране чудес» о библиотеке, в которой они работают. Интересно было пройтись по залам Республиканской детско – юношеской библиотеки вместе с девочкой Варварой и узнать о правилах пользования абонементом. Затем, вниманию детей был предложен мультфильм «Просто так» о лесных зверятах, которые просто так дарили друг другу букет цветов, и от этого у каждого из них улучшалось настроение. Азартно и весело прошла игра  «Разрешается  - запрещается».  Все дети были внимательны, правильно отвечали на вопросы и получили в подарок закладки для книг.
В завершении этой познавательной  встречи ребята сами сделали вывод о том, что  наша жизнь станет  наряднее и веселее, если мы будем делать почаще друг другу подарки или совершать хорошие поступки.

06 декабря 2016