21 марта 2016 года в рамках Недели детской книги библиотекарь БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии  Ильина Инна Петровна провела  для ребят  весеннего оздоровительного лагеря беседу о книгах и  познакомила с литературой для детей. Детям было интересно узнать, что по многим детским книгам сняты мультфильмы и художественные фильмы.  Было предложено не только прочитать книги  Эдуарда Успенского, Самуила Яковлевича Маршака, Николая Носова, Виктора Голявкина, но и посмотреть мультфильм по книге  Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот». Ребятам очень понравилась и беседа, и просмотр любимых мультфильмов.

Справочно: Неделя детской книги – это одна из немногих традиций в области детской книги и чтения, которая имеет  давнюю историю. Эта акция традиционно проводится каждый год в дни весенних школьных каникул, начиная с 1943 года. Придумал ее замечательный детский писатель Лев Кассиль, и в 2016 году Неделе детской книги исполняется  уже 73 года! Лев Кассиль придумал для нее и название, которое используется наряду с основным, официальным – Книжкины именины. Впрочем, у Недели есть и еще одно имя, которое тоже прочно закрепилось и среди библиотекарей, и среди читателей – Книжкина неделя.

23 марта 2016