В апреле, в г.Чебоксары стартовал санитарно-экологический месячник по благоустройству и озеленению территорий. Коллективы учреждений и организаций выходят на субботники, наводят порядок и чистоту на улицах, скверах и прилегающих территориях.
15.04.2016г. в городе объявлена общегородская экологическая акция. Вот и коллектив БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии под руководством директора Шафейкиной Е.В. не остались в стороне и дружно занялись благоустройством закрепленной территории. Дело нашлось каждому сотруднику: возле здания Центра снег никак не хочет таять и приходится его раскидывать, а там, где уже сухо, территория убирается от прошлогодней листвы и грязи. Работали дружно, ведь чистоту и порядок наводим для себя и для ребят, которые приходят к нам на реабилитацию.
В дальнейшем планируется благоустройство территории продолжить разбивкой клумб и цветников, побелкой бордюров, высадкой деревьев и кустарников. Очень хочется, чтобы у всех радостно становилось на сердце от окружающей красоты. Недаром же говорят, что красота спасет мир.

15 апреля 2016