Сегодня в Чувашии проходит Единый информационный день.  В БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии с  сотрудниками учреждения провел рабочую встречу министр образования и молодежной политики Чувашии Владимир Иванов и  начальник отдела охраны детства администрации Ленинского района г.Чебоксары Надежда Егорова.
Встреча была посвящена  основным направлениям бюджетной политики Чувашской Республики в 2016 году и принимаемым мерам по стимулированию экономического развития и повышения уровня благосостояния населения.
Кроме того, в рамках встречи были обсуждены вопросы организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул  в 2016 году.
Владимир Иванов в своей речи отметил, что в  апреле-мае т.г. решениями Правительства Российской Федерации Чувашской Республике распределены дополнительные средства в объеме 2755,8 млн. рублей, из них: 913,0 млн. рублей - на развитие образования (из них 583,7 млн. рублей - на строительство (реконструкцию) школ; 167,1 млн. рублей – на строительство дошкольных образовательных учреждений). В 2016г. открыто 16 ДОУ,  войдет в строй Межрегиональный центр компетенций в области промышленных и инженерных технологий по направлению «Автоматизация, радиотехника и электроника». Он будет  создан   на базе Чебоксарского электромеханического колледжа   и станет основной площадкой для подготовки членов национальной сборной и команд других субъектов Российской Федерации к участию в конкурсах профессионального мастерства Worldskills.
Внимательно выслушав выступление министра образования и молодежной политики Чувашии Владимира Иванова, заинтересованными слушателями были заданы вопросы по волнующим их проблемам: трудоустройству подростков и молодых людей с ограниченными возможностями, по повышению квалификации педагогов, работающих с детьми раннего возраста по методике Монтессори, с детьми с аутизмом, а также по выработке единого подхода к созданию учебников истории России. Руководитель информационной группы  Владимир Иванов поблагодарил сотрудников за активную гражданскую позицию, а директор Центра Елена Шафейкина выразила надежду на дальнейшее сотрудничество. Встреча прошла интересно и содержательно.

18 мая 2016