18 мая в БУ «Реабилитационный центр» Минтруда Чувашии специалисты Чувашской республиканской детско-юношеской провели выездное мероприятие - День информации «Удивительный мир волшебных книг».
Библиотека реализует государственную программу «Доступная среда», которая направлена на создание равных возможностей для инвалидов во всех сферах жизни. В библиотеке имеется специальный автомобиль, он обеспечивает возможность личного свободного посещения детьми (и взрослыми) инвалидами-колясочниками занятий клубов по интересам, мастер-классов и множества других библиотечных мероприятий в любое время года.
Мальчишкам и девчонкам очень понравилась книжная серия «Веселая компания» издательства «Махаон», в которую входят красочно иллюстрированные детские художественные произведения отечественных и зарубежных авторов. Познакомились ребята и с книгами о животном и растительном мире.

19 мая 2016