8 июня с ребятами летнего оздоровительного лагеря «Феникс» БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии был проведен мастер-класс по изобразительной деятельности на тему «Летние фантазии». Педагоги  Центра совместно с педагогами ЧДШИ №3  приобщали  детей к художественному творчеству посредством нетрадиционных техник рисования. Рисование – это одно средств познания мира и развития эстетического восприятия, которое  позволяет развить творческие способности, воображение, образное и пространственное мышление, а также  развивает мелкую моторику рук. Существует много техник нетрадиционного рисования. Например, такая техника рисования как восковые мелки  и акварель.  Необычность данной техники рисования состоит в том, что она позволяет детям быстро достичь желаемого результата. Восковыми мелками ребята разрисовывали картину, тщательно обводя детали. А затем закрасили свое произведение акварелью. Дети творчески подошли к заданию, очень старались и картины получились по-летнему яркими.  Работы ребят были отмечены дипломами, а еще в подарок каждый отряд получил альбомы для рисования и краски.

10 июня 2016