21.09.16 г. в Детской Республиканской больнице состоялось рабочее совещание педиатров, в работе которого приняли участие заведующий отделением диагностики и разработки программ индивидуальной реабилитации Диверинская О.Н. и врач-педиатр стационарного отделения Осипова В.Н.
На совещании рассматривался вопрос о ходе вакцинации против гриппа. Отмечалось, что вакцинация против гриппа существенно снижает заболеваемость, риск развития осложнений, смертность и является наиболее эффективными экономически оправданным средством профилактики, т.к. вакцинация проводится однократно, а профилактические лекарственные средства должны приниматься длительно и регулярно. В республике продолжается кампания по иммунизации против гриппа и все желающие могут обратиться в поликлинику по месту жительства.
С докладом о новых подходах к определению инвалидности у детей до 18 лет выступила руководитель экспертного состава главного бюро МСЭ Д.Г. Петрова. Заведующая кафедрой педиатрии, профессор Иванова И.Е. выступила с презентацией на тему «Этиотропное лечение ОРВИ и гриппа у детей».

23 сентября 2016