25 сентября 2016 года в Чебоксарах состоялась спортивная акция, посвященная  Всероссийскому дню бега - «Кросс нации-2016». Соревнования проводятся в целях пропаганды среди населения здорового образа жизни, привлечения трудящихся и учащейся молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Приветствуя участников кросса, Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул: «Спорт формирует командный дух и дает веру в собственные силы!».
Сотрудники БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии  приняли участие в акции и вместе со всеми неравнодушными к своему здоровью жителями г.Чебоксары пробежали по маршруту массового забега. На старт также вышли спортсмены-профессионалы, представители бизнеса, жители и гости столицы республики.
В программе соревнований были предусмотрены забеги на различные дистанции и детский забег. Всего в Чебоксарах стартовало около 16 тысяч бегунов. И каждым годом поклонников спортивного стиля, здорового образа жизни становится всё больше и больше!

26 сентября 2016