Первый этап занятий по программе «Нумикон» с детьми с синдромом Дауна в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии подошел к завершению. Дети в игровой форме научились сопоставлять название числа с соответствующим шаблоном, а затем с помощью шаблонов выполнять первое арифметическое действие - сложение. На занятиях использовались не только шаблоны пособия, но дидактический материал из  сборника «Развиваем, обучаем»  и кубики «АБВГДейка».  Успешно осваивают материал Михайлов Дима и Чернов Кирилл. В дальнейшем на занятиях будем делать акцент на арифметических действиях с использованием дидактических игр. А для тех детей, которые приезжают к нам на реабилитацию из районов республики, организован сайт Надеждиной Наташей «Солнышки Чувашии», на котором дается заочная информация о занятиях по программе «Нумикон».

18 января 2017