21 января на лыжной базе спортивной школы олимпийского резерва № 2 состоялись республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева. На лыжную трассу вышли 111 спортивных семей, любители зимних видов спорта и ветераны.
В торжественном открытии соревнований приняли участие Глава республики Михаил Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики, региональный координатор проекта «Крепкая семья» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валерий Филимонов, министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков, советник Главы Чувашской Республики Алексей Репкин.
Глава Чувашии тепло поприветствовал любителей спорта: «Каждый, кто сегодня пришёл на соревнования, встал на лыжи – все победители. Издревле чуваши бережено относились к семейным ценностям и традициям, заверяю, что в течение года мы проведём много мероприятий в рамках Года Матери и Отца. Всё это для того чтобы семейные ценности, в том числе спортивные, передать молодёжи. Желаю, чтобы вы сохранили заряд бодрости и сил на весь год». Глава республики с супругой Ларисой Юрьевной и сыном Иваном также приняли участие в массовом оздоровительном забеге.
В этих традиционных соревнованиях по лыжным гонкам среди спортивных семей участвовала и семья Надеждиных,  представляющих БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии. Семья  Надеждиных – участники  фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья-2016», ставшие  безусловным лидером в номинации «Доброе сердце».
Все дети Надеждиных любят петь, танцевать, рисовать, вышивать, мастерить поделки. Да и сами родители увлекаются творчеством. Зимой семья дружно ходит на каток, бегает на лыжах, летом катается на роликах, скейтбордах и велосипедах.
Всей семьей они участвуют в общественных мероприятиях. Каждый год семья Надеждиных становится призером и лауреатом самых разнообразных соревнований, российских, межрегиональных, республиканских фестивалей.

23 января 2017