Социальный проект «Смотри на меня как на равного» бюджетного учреждения Чувашской Республики "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики участник II ежегодного городского конкурса «Мы - будущее города Чебоксары - 2016» в номинации «Открытие года».
Конкурс проводится с целью определении и поощрения организаций, общественных объединений, действующих на территории г Чебоксары и внесших вклад в развитие государственной молодежной политики.
Все желающие могут проголосовать за социальный проект «Смотри на меня как на равного» до 8 января 2017г в официальной группе Отдела молодежного и общественного развития в социальной сети «В Контакте» (ссылка доступа- https://vk.com/molod_cheb).

Справочно: социальный проект «Смотри на меня как на равного» бюджетного учреждения Чувашской Республики "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в 2015 году выиграл грант в конкурсном отборе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Проект направлен на содействие в социализации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья  и их интеграцию в среду здоровых сверстников, реализовывался с 1 апреля 2015года - 30 сентября 2016год. Целевая группа проекта: дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями в количестве 60 чел; законные представители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями и детей-инвалидов -60 чел., здоровые сверстники - 30 чел., волонтеры - 30 чел, специалисты - 15 чел. Соисполнителями выступили МБОУ СОШ №57, , АУ ЧР ДПО УНМЦ «Аспект» Государственной службы занятости населения Чувашской Республики, АНМЦ «Коррекция и развитие», ФГОУВПО РГСУ, РОО «Центр духовной культуры» КВЦ «Радуга»; педагогический отряд «Росинка».

06 января 2017