30 октября стартовала осенняя смена оздоровительного лагеря «Феникс» в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии. В рамках ее открытия для ребят был организован увлекательный мастер-класс по бочче – популярной игре, являющейся паралимпийским видом спорта. Играть в нее могут даже инвалиды с тяжелейшими формами ДЦП и неврологическими поражениями двигательных функций всех четырех конечностей. Ее можно использовать и как вид спорта, и как прекрасный комплекс мероприятий по реабилитации инвалидов.

Данный мастер-класс организован при непосредственной поддержке наших традиционных партнеров – Благотворительного фонда «Это чудо» и компании «МегаФон». В начале мероприятия выступили вице-президент  фонда Наталья  Васильева и руководитель по связям с общественностью компании «МегаФон» в Чувашской Республике

Наталья  Яшкина: они вручили в дар БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии профессиональный набор для игры в бочче.  Тренер по бочче Владимир Викторов объяснил ребятам правила игры, а затем организовал мини-соревнование между двумя командами. Ребята с большим удовольствием участвовали в игре, подарившей им множество радостных эмоций.

30 октября 2017