Регулярное проведение единых информационных дней в Чувашской Республике необходимо, прежде всего, для усовершенствования процесса коммуникации между государственной властью и гражданами, их продуктивного диалога, с помощью которого представляется возможным комплексное решение возникающих в обществе проблем.
15 марта в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии с целью проведения рабочей встречи с гражданами в рамках Единого информационного дня прибыли заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Михайлов Герман Евгеньевич и заместитель главы администрации Ленинского района города Чебоксары Андреев Максим Анатольевич.
В своем докладе Г. Е. Михайлов рассмотрел основные мероприятия, направленные на подготовку и проведение весеннего паводка и организации противопаводковых мероприятий в Чувашской Республике, уделил особое внимание проблеме противопожарной безопасности с анализом статистических показателей, а также профилактическим мерам по ее обеспечению.
Выступление М. А. Андреева было посвящено моментам, волнующих каждого гражданина, таким как: проблемы, связанные с ЖКХ, вопросы благоустройства и развития городской инфраструктуры. В докладе большое внимание было уделено вопросам, касающихся тарифов на капитальный ремонт и коммунальные услуги. Также докладчик подвел итоги работы администрации города Чебоксары в области строительства и коммунальных услуг за 2016 г. и изложил основные планы реализации мероприятий в 2017 г.
Выступления вызвали огромный интерес аудитории, многие слушатели стали задавать актуальные вопросы, посвященные разнообразным явлениям современной общественной жизни: росту тарифов за коммунальные услуги, проблемам во дворах с парковками, ливневой канализации, безопасности пешеходов, состояния дорог, распространения круглосуточных питейных заведений, вопросам, касающихся городского строительства и благоустройства. Докладчики выслушали вопросы и предложения, сформулировали основные пути и методы их дальнейшего решения. Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что встреча была продуктивной, а диалог сторон поспособствовал ускорению темпов разрешения обозначенных проблем.

15 марта 2017