Сегодня, 15 марта 2017 года, в библиотеку БУ«Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашской Республики пришли библиотекари Республиканской детско – юношеской библиотеки Иванова Ирина Владимировна и Портнова Эвелина Петровна, которые познакомили с новинками детской литературы. Увлекательно написанные, прекрасно иллюстрированные книги очень понравились детям. Особенно интересно было листать книги с музыкально – словесным сопровождением «В лесу», «Насекомые», «Лесные обитатели» (не только с хорошими яркими иллюстрациями, но и в занимательной форме предлагающие детям собрать картинки). Ребята с восторгом рассматривали и читали книги необычной формы «Бармалей», «Вкусное лето»,»Доктор Айболит», «Клоун», «Принцесса», обложки которых были не традиционно прямоугольной формы, а повторяли контуры главных героев книг.
Ирина Владимировна и Эвелина Петровна предложили детям посмотреть мультфильм «День варенья» из серии «Маша и медведь», а затем перешли к разговору об экологии, так как 2017 год – Год экологии в России. Вниманию ребят была предложена викторина «Путешествие в сказочный лес», в которой все  дети и родители приняли активное участие. За правильные ответы все получили закладки для книг. Дети были довольны проведенным мероприятием и от души поблагодарили Иванову Ирину Владимировну и Портнову Эвелину Петровну.
Такие встречи с работниками Республиканской детско – юношеской библиотеки  учат ребят любить и понимать книгу, прививают интерес к родной литературе и  настраивают на позитивный лад.

15 марта 2017