Специалисты БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии осуществляют активное сотрудничество с учреждениями культурно-просветительской отрасли и образовательной сферы. Например, сегодня, 31 марта, в гости к детям, проходящих реабилитацию в рамках весеннего оздоровительного лагеря «Феникс», пришли сотрудники Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки: заведующая сектором иностранной литературы Михайлова Александра Вячеславовна и библиотекарь Иванова Ирина Владимировна.

Специалисты библиотеки провели с ребятами занимательную беседу, получившую название «В гостях у сказки». В ее вступительной части Ирина Владимировна спросила у ребят, каких сказочных героев они знают, а затем рассказала о творчестве известного английского писателя Льюиса Кэрролла. Ребята с большим интересом заслушали отрывок из его произведения «Алиса в Стране чудес», после чего они сами смогли ознакомиться с красочной книгой-панорамой. Далее Александра Вячеславовна рассказала о самых интересных книгах для детей, находящихся на хранении в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке, в их числе: «Как Пушкин русский язык изменил» М. Улыбышевой, «Мы с бабушкой» Е. Зверевой, а также «Дерево для всех» и «Шоколадно-аппетитная история» Ю. Ивановой. В завершении мероприятия ребята с удовольствием занялись отгадыванием загадок, после чего специалисты библиотеки вручили им памятные сувениры – разноцветные закладки.

Ребята узнали для себя много нового, у них появилась мотивация к регулярному занятию чтением. Они поблагодарили гостей за увлекательную беседу, и с отличным настроением отправились на экологическую викторину.

31 марта 2017