Сегодня, 13 марта, дети, проходящие реабилитацию в стационарном отделении БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии, посетили с экскурсией Чувашский государственный художественный музей.
Вниманию посетителей музея была представлена выставка живописи и графики чувашского художника Владимира Агеева, приуроченная к его 85-летию. Ребята смогли воочию увидеть не только ранние, но и современные произведения живописца. Кроме этого, экскурсовод музея познакомила детей с особенностями чувашских национальных обычаев, традиций и обрядов, непосредственно воплощенных в работах живописца. Стоит отдать должное таланту экскурсовода к оригинальному донесению до слушателей информации о представленных работах, ее рассказ очень заинтересовал юных ценителей прекрасного.
Далее ребята проследовали в зал, где были представлены работы их сверстников, участвовавших в республиканском конкурсе детского рисунка в рамках Года экологии в России. Все участники экскурсии получили эстетическое наслаждение от созерцания произведений искусства. Безусловно, подобные мероприятия благотворно влияют на эмоциональный фон детей и напрямую способствуют их комплексной реабилитации.

13 апреля 2017