Звонко капают капели
Возле нашего окна.
Птицы весело запели,
В гости Пасха к нам пришла

(К. Фофанов)

В христианском календаре самый главный праздник – Пасха. Вообще Пасха – очень древний праздник, но для христиан он приобрел особое значение. Сын Божий Иисус был распят на кресте за грехи людские. Но на третий день после смерти он воскрес! Поэтому мы знаем, что наша душа бессмертна. А случилось это именно на Пасху. С тех пор мы каждый год празднуем Светлое Воскресенье!
В пасхальное воскресенье люди посещают церковь, где батюшка освящает куличи, яйца. Лишь после церкви семья собирается за богатым праздничным столом, угощаются пасхальными куличами (пасочками), а дети играют с крашеными яичками. Все поздравляют друг друга, целуют, говорят: «Христос воскрес» и слышат в ответ: «Воистину воскрес!».
В БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашской Республики библиотекарь Ильина Инна Петровна и  инструктор по труду Аврелькина Людмила Владимировна провели мастер класс по изготовлению поздравительной открытки «С праздником Светлой Пасхи!». Открытка выполнена в форме яйца и украшена яркой аппликацией в технике декупаж. Дети и  родители с большим энтузиазмом создавали свои работы, проявляя удивительное мастерство и фантазию. Раскрыв открытку можно увидеть  поздравление, написанное в стихах и также ярко украшенное. Все работы получились красивыми и позитивными.

14 апреля 2017