В БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии продолжается проведение мероприятий, посвященных предстоящему празднику Святой Пасхи. Сегодня, 14 марта, учителями была организована познавательно-развлекательная игра «Пасхальный календарь», основные правила которой были установлены в стиле всем известной телеигры «Поле чудес».
В начале игры учитель начальных классов Порфирьева И. П. рассказала ребятам о традициях празднования Пасхи, а также ознакомила с основными правилами предстоящей игры.
В игре участвовало две «тройки игроков», в каждой из них был определен победитель. Вопросы были посвящены пасхальной тематике. Ребята с большим интересом и азартом отгадывали буквы, а затем составляли из них слова. Не обошлось и без веселых моментов: на барабане кроме традиционных баллов и «секторов-шансов» присутствовали и сектора с «музыкальной паузой», при выпадении которой участники должны были спеть песню или рассказать стих. После отборочных игр состоялась супер-игра, в которой было загадано самое сложное слово. В итоге ее победителем стал Владимиров Ладомир, сумевший угадать слово с первой попытки.
Ребята получили массу положительных эмоций и удовольствия от увлекательной игры. Кроме этого, они узнали для себя множество новых фактов, касающихся пасхальных традиций.

14 апреля 2017