В рамках реализации работы с общественными организациями в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии регулярно проводятся дни открытых дверей. Подобные мероприятия призваны улучшить диалог между социальными учреждениями и общественными организациями Чувашской Республики.
Так, например, 20 апреля учреждение посетили председатели ТОС Калининского района города Чебоксары. Для гостей была проведена комплексная экскурсия, в ходе которой они познакомились с основными направлениями медицинской и социально-педагогической реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями, которые непосредственно внедряются в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии.
Заведующий отделением психолого-педагогической реабилитации Антюшева Татьяна Николаевна познакомила гостей с реабилитационными технологиями и со специалистами реабилитационного центра. Экскурсантам были показаны следующие локации учреждения: зал адаптивной физической культуры, бассейн, зал ЛФК, физиотерапевтические кабинеты, гидромассажные ванны, кабинеты логопеда и психолога, изостудия, сенсорная комната, Sound-Beam – звуковой луч, кабинет социально-бытовой адаптации и лекотека. Гости отметили, что с такими реабилитационными технологиями и методиками познакомились впервые, вместе с тем выразили готовность сотрудничества с учреждением.

20 апреля 2017