15 мая – 2017 года – Международный день семьи. Семья – это главное в жизни каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Семья – место, где тебя ждут и любят. А еще семья – это общие интересы и увлечения. И ничто так не объединяет людей, как песни, которые хорошо петь хором и в хорошем настроении. И сегодня, в День семьи, воспитанники БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашской Республики собрались в лекотеке, чтобы принять участие в популярной игре «Угадай мелодию», которую провела библиотекарь Ильина Инна Петровна. Ребята дружно отвечали, внимательно прослушав популярные мелодии из мультфильмов, детских фильмов. Особенно понравились мелодии из категории «О животных» и «Школьные годы чудесные». Надо было видеть как радостно загорались  глаза ребят, когда они слышали знакомую песню. Все дружно вторили ей и даже просили пропеть куплет до конца. Особенно активными были Аганина Аня и Степанов Игорь. И победители, и все участники игры «Угадай мелодию» получили памятные призы. Мероприятие прошло очень хорошо, весело, с позитивным настроением и пожеланием, чтобы такие конкурсы были как можно чаще.

16 мая 2017