В 1 полугодии 2017 года комплексную реабилитацию в БУ "Реабилитационный центр для детей" Минтруда Чувашии  завершили 686 детей, в т. ч. в полустационарной форме 340 детей, из них 300 амбулаторно и 40 детей оздоровительного лагеря с дневным пребыванием.
Специалистами отделения диагностики и разработки программ индивидуальной реабилитации было им оказано 26414 услуг. Среди детей, прошедших реабилитацию в полустационарной форме,  преобладают дети школьного возраста. Средняя продолжительность реабилитации в полустационарной форме составила 16,8 дней. По эффективности проведенных мероприятий - 92,6 % детей завершили реабилитацию с улучшением.
Специалисты отделения большое внимание уделяют санитарно-просветительной работе с родителями, так за 1 полугодие ими  проведено 6 лекций, 75 бесед с законными представителями и оформлено 12 стендов по вопросам привития навыков здорового образа жизни, проведения реабилитационных мероприятий на дому и профилактике сезонных заболеваний.
На базе БУ "Реабилитационный центр для детей" Минтруда Чувашии  за 1 полугодие 2017г 78 детей прошли диспансеризацию, которую провели специалисты БУ «ГДБ №3».
В рамках реализации социального проекта «Комплекс мер по развитию в Чувашской Республике эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи в 2016-2017гг»», специалистами отделения осуществлено 4 выезда мобильной бригады в районы республики и оказана помощь 26 семьям, воспитывающим 27 детей - инвалидов.

20 июля 2017