20 июля в гости к ребятам, отдыхающим в летнем оздоровительном лагере «Феникс» на базе БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии, пришла библиотекарь Ирина Владимировна Иванова из Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки. Ирина Владимировна является частым гостем мероприятий в лагере «Феникс», регулярно проводит для ребят разнообразные интересные занятия.
Сегодня она рассказала ребятам о творчестве известного детского писателя Игоря Акимушкина. Ребятам была показана красочная презентация, в которой нашлось место не только рассказам о творческом пути писателя, в ней также присутствовали увлекательные задания для участников мероприятия. Ребятам были предложены каверзные вопросы и загадки, в которых рассматривались разные аспекты жизнедеятельности зверей и птиц. Кроме этого, Ирина Владимировна показала детям поучительный мультфильм, повествующий о дружбе и взаимопомощи среди животных. В конце мероприятия ребята поучаствовали в веселой игре «Изобрази животное», после чего с отличным настроением отправились на обед.

20 июля 2017