6 июля в Чувашской Государственной Филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию трудовых династий и многодетных семей в рамках проведения Года Матери и Отца в Чувашской Республике и Всероссийского дня семьи, любви и верности. В мероприятии приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов и министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев. Старт мероприятию своим приветственным словом дал министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев. Выступая с речью, глава ведомства также сообщил, что уже более 14 лет в республике чествуются трудовые династии. А их в Чувашии насчитываются более тысячи и представляют они практически все сферы деятельности. Далее с торжественной речью выступил Глава Чувашии Михаил Игнатьев, особо отметив, что Правительство Чувашской Республики уделяет большое внимание вопросам сохранения и воспроизводства лучших национальных традиций семейного воспитания. Также в рамках мероприятия прозвучали поздравления от Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Валерия Филимонова, руководителя отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Чебоксарской епархии протоиерея Георгия Орлова.
После этого состоялось вручение наград, а также чествование трудовых династий и многодетных семей. Сотрудники БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии также не остались в стороне, прибыв на мероприятие в составе делегации  из 30 человек.Мероприятие завершилось красочным праздничным концертом.

07 июля 2017