В БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии началась волшебная пора новогодних праздников. Ребята с нетерпением ждали новогодних чудес, позволяющих осуществить их самые заветные мечты. В канун Нового года работники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Чувашэнерго» по традиции, стараются подарить праздник детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В этом году завершающий урок электробезопасности энергетики провели в БУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

20 декабря актовый зал озарился яркими огнями, ребята облачились в карнавальные костюмы и приготовились к новогодней сказке. В гости к ребятам пожаловали всеми любимые мультипликационные персонажи Аленка и Снежка из «Сказочного патруля», а также долгожданные Дед Мороз со Снегурочкой. Ребята водили дружный хоровод вокруг нарядной елки, пели новогодние песни, сыграли в веселые игры. Энергетические Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей с наступающим Новым годом и вручили им елочные украшения и сладкие подарки, собранные силами работников филиала «Чувашэнерго». Кульминацией праздника стал «Серебряный дождь», вызвавший у ребят бурю восторга.

Также гости напомнили ребятам о правилах электробезопасности, которые особенно важно соблюдать в новогодние праздники. Для закрепления полученных знаний гости подарили всем детские книжки-раскраски с правилами безопасного обращения с электричеством.

Новогодний праздник подарил детям незабываемые впечатления и чудеса, сказка обратилась былью.

21 декабря 2018