В Чувашии в 15-й раз прошел республиканский конкурс «Семья года – 2018», направленный на пропаганду благополучной семейной жизни, сохранение традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей, повышение статуса материнства и отцовства, официального брака, воспитания уважения к старшим. Торжественное награждение финалистов состоялось 5 декабря во Дворце культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

В церемонии чествования лучших семей республики принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной. Перед началом торжественного мероприятия они пообщались с семьями и ознакомились с выставкой социальных проектов организаций социального обслуживания Чувашской Республики.

БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии презентовал  социальный проект, поддержанный грантом «Фонда поддержки детей» - «Социальное сопровождение семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ОВЗ». В экспозиции был представлен информационный баннер, отражающий основные направления социального сопровождения, успешно реализуемые в учреждении с  демонстрацией  достигнутых результатов. Кроме того, каждый желающий мог ознакомиться с методическими пособиями, в которых подробно освещались современные технологии, применяемые специалистами Центра при работе с семьями, воспитывающими детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

06 декабря 2018