Регулярное проведение Единых информационных дней в Чувашской Республике позволяет вывести на более совершенный уровень процесс коммуникации между государственной властью и гражданами. Мероприятия в подобном формате способствуют всестороннему осуществлению продуктивного диалога, с помощью которого представляется возможным комплексное и своевременное решение возникающих в обществе проблем.

16 октября в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии в рамках Единого информационного дня состоялась встреча сотрудников учреждения с представителями органов власти города Чебоксары. С сообщениями выступили директор Чебоксарского электромеханического колледжа Минобразования Чувашии, председатель Общественной палаты Чувашской Республики А. Судленков и начальник отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних Ленинского района г. Чебоксары Н. Егорова. Выступающие затронули следующие темы:

1. Указ Главы Чувашской Республики от 26.09.2019 №118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики»;

2. Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чувашской Республике в 2019 году;

3. Подписная кампания в Чувашской Республике на периодические издания на 1 полугодие 2020 года.

Сотрудники БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии проявили значительную активность в обсуждении обозначенных проблем, задавали волнующие их вопросы. Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что встреча была продуктивной, а диалог сторон поспособствовал ускорению темпов разрешения обозначенных проблем.

16 октября 2019