В составе делегации специалисты и руководство детских социальных учреждений из г. Чебоксары  приняли участие в закрытии  марафона для людей с особыми возможностями «Открытые сердца – добрые дела», которое проходило в ОГКУСО «Реабилитационный центр «Подсолнух» в г. Ульяновск.

Мероприятие началось с приветственного слова директора Департамента повышения качества жизни населения Министерства семейный, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Н. Гурьевой. Она отметила важность межведомственного взаимодействия в работе с людьми с инвалидностью, а также подробно рассказала о работе Микрореабилитационных центров для детей-инвалидов на базе социалных учреждений  Ульяновской области. Затем последовали яркие выступления творческих театральных коллективов молодых инвалидов.

За круглым столом в основном обсуждались проблемы и перспективы социокультурной реабилитации инвалидов. Также вниманию участников был представлен мастер-класс по логоритмике «Прогулка в зимний парк». Заведующая стационарным отделением провела обзорную экскурсию по учреждению.

Совместная работа в таком формате проходит уже не в первый год и позволяет в полной мере реализовать партнерское  межрегиональное и межведомственное взаимодействие по вопросам реабилитации инвалидов.

11 декабря 2019