Ежегодно в преддверии Нового года в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии для детей, проходящих реабилитацию в Центре,  организуются грандиозные праздничные представления, исполняющие желания, дарящие заряд положительных эмоций, ярких моментов и радостных впечатлений.

Не стал исключением и текущий год. Социальный проект «В заветной сказочной стране», предусматривающий организацию новогодних представлений «Сказки Деда Мороза» для особенных детей, был представлен на российский конкурс проектов ЧРОО  «Союз  женщин Чувашии» и получил грантовую поддержку от надежных партнеров БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии – филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс».

Данный проект  предусматривает организацию и проведение  на базе Центра пяти новогодних елок в период  с 20 по 26 декабря 2019 года. Также, в содержание проекта входит приобретение 300 новогодних подарков для детей-инвалидов, закупка праздничной атрибутики для украшения территории и помещений учреждения, приобретение шоколадок и мягких игрушек для раздачи детям  в качестве призов. Для организации новогодних представлений приглашены артисты Чувашского государственного театра кукол.

Всего в новогодних представлениях примут участие около 300 детей-инвалидов и детей с ОВ из города Чебоксары и районов Чувашской Республики.

11 декабря 2019