С 21 по 25 августа в столице Чувашии при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, правительства Чувашии, Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики пройдет I Международный фестиваль театров кукол «Карусель сказок». Фестиваль состоится в рамках культурных мероприятий, посвященных официальному празднованию 550-летия г. Чебоксары и 100-летию чувашской автономии.

Российским профессионалам-кукольникам хорошо известна «сказочная карусель», которая более 10 лет «крутилась» по городам Поволжья и в других регионах России с выступлениями.

С 2019 года фестиваль приобретает статус международного.

Тема I Международного фестиваля театров кукол «Карусель сказок» – национальные сказки народов мира.Участниками фестиваля «Карусель сказок» будут 7 зарубежных коллективов из Бангладеш, Белоруссии, Германии, Казахстана, Китая, Японии и 18 театров из российских регионов: республик – Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Ингушетия, Осетия, Татарстан, Удмуртия, Чечня, Чувашия, а также областей – Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Московской, Ульяновской.

За время фестиваля на различных сценических площадках (большая и малая сцены Чувашского государственного театра кукол,  сцена БУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Минтруда Чувашии, уличные площадки города, учебный театр Чувашского государственного института культуры и искусств и др.) будет показано не менее 30 спектаклей и шоу-программ, которые увидят более 3 тысяч зрителей, в том числе – из незащищенных слоев населения.

24 августа по центральной части г. Чебоксары будет организовано театрализованное шествие 200 участников фестиваля и проведен флэшмоб «Звезда нации» на Певческом поле города с участием особенных детей.

В рамках I Международного фестиваля театров кукол «Карусель сказок» на базе БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии состоится V Международный особенный фестиваль театров «Одинаковыми быть нам необязательно».

Запись детей с ограниченными возможностями на спектакли в Реабилитационном центре- по телефону: (8352) 286-459.

Спешите, количество мест ограничено!

Примерная программа фестиваля в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии

22 АВГУСТА

Участник фестиваля

Спектакль

Прим.

Владимирский областной театр кукол

М. Протасова ИДЕТ КОЗА РОГАТАЯ 2+

Чувашский государственный театр кукол

Е. Лисина НАИВНЫЙ СУСЛИК 0+

Обучающий семинар для участников фестиваля

23 АВГУСТА

Нач.

Участник фестиваля

Спектакль

Площадка

Детский инклюзивный театр кукол "Надежда" г. Ижевск

С. Михалков КАК СТАРИК КОРОВУ ПРОДАВАЛ 3+

Студия "Особые, разные, равные" г. Чебоксары

Ю. Теренин по русской народной сказке ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ 0+ (инклюз. спектакль)

Для зрителей

С нетерпением ждем Ваших заявок!

30 июля 2019