Вот и завершила работу третья смена летнего оздоровительного лагеря «Феникс» при БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии. Главной задачей, поставленной перед специалистами лагеря, стало укрепление здоровья ребят, а также всестороннее содействие их полноценному физическому и психическому развитию. За период смены оздоровление на базе лагеря прошли 45 детей.

Работники лагеря стремились сформировать в коллективе высокую культуру межличностных отношений, навыков общения и толерантности, санитарно-гигиеническую и экологическую компетентность. Много внимания уделялось формированию самостоятельности и воспитанию стремления следовать здоровому образу жизни. В отрядах установились дружеские отношения, объединяющие детей и взрослых. Большое внимание уделялось развитию художественно-эстетического вкуса, расширению кругозора, воспитанию культуры поведения.

Смена завершилась 7 августа итоговым праздничным концертом, в ходе которого ребята продемонстрировали все свои таланты. Отряды представили перед зрителями подготовленные номера, в которых нашлось место и для задорных песен, и для зажигательных танцев.

Торжественную линейку открыла приветственным словом начальник лагеря О. Борцова: она приняла рапорты отрядов и поздравила ребят с успешным завершением смены. Затем она передала слово директору Центра Е. Шафейкиной, которая пожелала ребятам здоровья и успехов в наступающем учебном году, а также вручила ребятам грамоты за активное участие в жизни лагеря.  Почетные гости – руководитель благотворительного фонда «Время помогать» А. Ефимов, представитель женсовета от Ленинского района г.Чебоксары, председатель ТОС «Возрождение» И. Александрова пожелали ребятам исполнения заветных желаний и вручили подарки – канцтовары, столь необходимые в новом учебном году, воздушные шары и  сладости. Двум ребятам из ДНР, Максиму  и Маше, проходящим реабилитацию в Центре, от спонсоров Центра -  Компания «Даймекс» и БФ «Детский мир», были вручены  два замечательных школьных ранца и канцтовары.

Праздничный концерт, последовавший за торжественной частью, оказался очень ярким, был насыщен прекрасными творческими номерами. Открылось представление зажигательным флешмобом «Шоколад». Затем отряды поочередно исполнили свои отрядные песни: «Улыбка», «Радуга-дуга» и «Ералаш». Особо впечатлил зрителей забавный танец «Тролль». Грандиозным финалом концерта стали  театрализованные сказки, на новый лад,сорвавшие бурные овации зрительской аудитории.

Праздничная программа продолжилась на улице, где состоялось красочное шоу мыльных пузырей, подарившее ребятам  бурю позитива. Также ребята, традиционно, запустили в небо воздушные шарики, загадав при этом желание, что ознаменовало успешное завершение незабываемой третьей смены.

07 августа 2019