Важным нововведением является принятие такой меры поддержки семей с детьми-инвалидами, как налоговая льгота по транспортному налогу.

Для родителей детей-инвалидов в Чувашской Республике теперь установлена стопроцентная льгота по уплате транспортного налога на одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно.

Закон был подписан Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым 20 декабря 2019 года (Закон Чувашской Республики от 20 декабря 2019 г. № 88 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики»).

На сегодняшний день полное освобождение от уплаты транспортного налога для семей, имеющих детей-инвалидов, предусмотрено только в 4 субъектах Приволжского федерального округа из 14 регионов.

17 января 2020