За 3 месяца 2020 года комплексную реабилитацию в БУ "Реабилитационный центр для детей" Минтруда Чувашии в полустационарной форме амбулаторно завершили   124 ребенка. Специалистами отделения диагностики и разработки программ индивидуальной реабилитации им было оказано 16 759 услуг.
Средняя продолжительность реабилитации у детей на амбулаторном пребывании составила 17,7 дней.
 Эффективность проведенных мероприятий достаточно высока - 95,2 % детей завершили реабилитацию с улучшением.
За этот период совершено 2 выезда мобильной бригады - в Канашский и Ибресинский районы республики. Помощь была оказана 15 семьям, воспитывающим 17 детей инвалидов.
Специалисты  отделения активно проводят санитарно-просветительную работу. За 3 месяца 2020 года прочитано 4 лекции, 32 беседы с детьми и их законными представителями, оформлено 8 информационных стендов на различные актуальные темы, в том числе, о профилактике короновирусной инфекции.
Врачи  отделения активно используют в своей работе инновационные методы реабилитации –  кинезиологическое тейпирование, метод динамической проприоцептивной коррекции в ЛК «Адели», широко используются лабораторные методы диагностики для контроля за функциональным состоянием ребенка в период прохождения реабилитации.

02 апреля 2020