20 мая состоялась межрегиональная научно-практическая онлайн конференция «Актуальные вопросы медицинской реабилитации» с участием ведущих специалистов Санкт-Петербурга, Москвы, Казани и Нижнего Новгорода. В вебинаре приняли участие заведующий отделением диагностики  Ольга Диверинская, заведующий отделением медико-социальной реабилитации Людмила Иванова, врач-невролог Татьяна Жукова.

Врачи заслушали доклады Ким З.Ф. «Когнитивные нарушения и инсульт у пациентов с фибрилляцией предсердий», Ковальчука В.В. «Парадигма доказательной медицины», Артемьева Д.В. «Реабилитация при инсульте. Мифы и реальность», Паркаевой Е.И. «Новые возможности в профилактике и купировании мигрени».

Онлайн конференция прошла на очень высоком профессиональном уровне, участники активно задавали интересующие их вопросы, шло плодотворное общение среди всех участников вебинара. Специалисты Центра получили новую информацию по ведению сложных пациентов, по внедрению новых инновационных методик при их реабилитации.    Участие врачей в межрегиональной научно-практической онлайн конференции «Актуальные вопросы медицинской реабилитации» будет засчитываться в системе непрерывного медицинского образования.

20 мая 2020