1 июня в России празднуют День защиты детей. Праздник детей отмечают не только в нашей стране, но почти во всех странах мира. Это не только один из самых радостных праздников детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянном внимании, заботе и защите.

В БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии Международный день защиты детей всегда отмечался с большим размахом. Традиционно 1 июня проводились торжественные мероприятия, знаменующие старт летней смены детского оздоровительного лагеря «Феникс». Праздник ежегодно собирал в Центре большое число почетных гостей, а ребята получали море подарков и заряд позитива на все лето!

В условиях пандемии приходится переводить большинство праздничных мероприятий в онлайн-пространство. Так, в этом году ребята примут участие в Республиканском творческом онлайн-конкурсе «Я- счастливый ребенок», организованного в преддверии праздника Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики. В рамках номинации «Рисунок на тему «Счастливое детство» ребята подготовили вместе с инструктором по труду Ольгой Исаевой 7 конкурсных работ. Также ребята представят на конкурс видеозаписи своих вокальных номеров. В официальной группе учреждения в социальной сети «Вконтакте» также организованы онлайн-конкурсы: конкурс детских рисунков «На всей планете должны смеяться дети» и вокальный конкурс «Здравствуй, лето!».

Кроме того, 1 июня в Центре пройдет праздничное мероприятие в очном формате. Ребята вместе с музыкальным руководителем Верой Лисовой подготовят флешмоб «Солнечный круг», а также продемонстрируют свои творческие способности в конкурсе рисунков на асфальте «Я рисую лето!». В праздничном мероприятии примут участие волонтеры: педагогический отряд «Росинка» и волонтеры Общероссийского Народного Фронта.

28 мая 2020