29 мая в преддверии Международного дня защиты детей инструктор по труду Ольга Исаева организовала для ребят творческий мастер-класс по креативной терапии «Веселая черепашка». Ребятам предлагалось поработать в технике пластилинографии, дарящей широкий простор для фантазии. Под чутким руководством Ольги Васильевны участники мастер-класса методично раскатывали шарики из пластилина, превращаемые впоследствии в детали для изделия. Работа шла в дружной компании, что, несомненно, позитивно сказалось на итоговом результате – работы получились яркими и интересными, отражающими индивидуальный подход каждого ребенка к творческому процессу

Что включает в себя понятие пластилинография? Эта нетрадиционная техника рисования является новым направлением детского творчества, когда создается лепная объемная картина на плоскости. Необычный способ рисования – увлекательное занятие не только для детей, но и для взрослых. Педагоги советуют родителям непременно самим научиться необычным изобразительным приемам и научить свое дитя, так как у пластилинографии цель – не только развивать творческие способности детей, но и расширять знания об окружающем мире, формировать интеллект, развивать психические процессы, активно влиять на развитие мелкой моторики. Подобные творческие занятия с детками несложно организовать в домашних условиях. Главное, родители сами должны быть заинтересованы пластилинографией, тогда и ребёнок увлечется этим видом творчества.

29 мая 2020